Auction 140

140-1344

Campe,J.H.

Robinson der Jüngere. Ein Lesebuch für Kinder. 24., rechtmäßige Aufl. 2 Tle. in 1 Bd. Brschwg., Schulbuchhandlung 1831. Kl.8°. Mit 7 altkolor. Kupfertafeln (v. F.L.Catel). XIV, 164 S.; 222 S. Hldr. d. Zt. mit Rtit. (Tls. etw. best. u. berieb.). - Etw. gebräunt u. fleckig (tls. stärker), S. 222 mit hinterlegter Randfehlstelle.

Campe,J.H. | Bild Nr.1

Campe,J.H. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026