Auktion 141:
Auktion 140
140-132 Chrysologus,P.
Sermones in evangelia de dominicis et festis aliquot solennioribus totius anni, insignes & peruenisti. Toulouse, Dupuy 1670. 12 Bl., 630 S. Ldr. d. 17. Jhdts. mit reicher Rverg. u. Rsch.
Nicht in Adams. - Etw. gebräunt od. braunfleckig, einige hs. Anmerkungen u. Unterstreichungen, Nachsatz mit umfangr. hs. Eintragung, Ebd. etw. berieben, eine Ecke d. VDeckel stark bestoßen.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt