Auktion 140

140-1298

ABC.

18 (von 24) Taf. in kolor. Lithographie bei Hochdanz, Stgt, ca. 1872. Blgr. 26,5 x 20,5 cm.

Tls. Alters- u. Gebrauchssp. - Dabei: ABC. 16 (von 25) Farbholzschnitten aus: P.Meyerheim u. J.Trojan (Text) bei Kaeseberg u. Oertel, um 1900. Blgr. je 29 x 21,5 cm. Alle 34 Bl. hinter Passep. mont.

ABC. | Bild Nr.1

ABC. | Bild Nr.1