Auktion 140
140-1280 Marivaux,(P.C.)de.
Le Paysan Parvenu, ou les Memoires de M***. 5 Tle. in 1 Bd. Amsterdam 1735. Kl.8°. Mit (wdh.) gest. Titelvign. Pbd. d. 19. Jh. (Beschabt u. etw. verzogen).
Tchemerzine VII, 427. Vgl. Cioranescu 42729. - Nachdruck im Jahr der Pariser EA. - Tls. gering gebräunt.