Auktion 140
140-1234 Michaelis,J.D.
Arabische Grammatik, nebst einer arabischen Chrestomathie, und Abhandlung vom arabischen Geschmack, sonderlich in der poetischen und historischen Schreibart. 2. umgearb. u. verm. Ausg. Göttingen, Boßiegel 1781. Titelbl., 8 S., S. (III)-CXII, 256 S., 136 S. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Heinsius II, 1019. Vgl. Goed. IV/1, 222, 8 (EA 1771). - Etw. fleckig u. gebräunt, N.a.V.