Auktion 140

140-1234

Michaelis,J.D.

Arabische Grammatik, nebst einer arabischen Chrestomathie, und Abhandlung vom arabischen Geschmack, sonderlich in der poetischen und historischen Schreibart. 2. umgearb. u. verm. Ausg. Göttingen, Boßiegel 1781. Titelbl., 8 S., S. (III)-CXII, 256 S., 136 S. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best.).

Heinsius II, 1019. Vgl. Goed. IV/1, 222, 8 (EA 1771). - Etw. fleckig u. gebräunt, N.a.V.

Michaelis,J.D. | Bild Nr.1

Michaelis,J.D. | Bild Nr.1