Auktion 140
140-1233 Meursius,J.
Glossarium graeco-barbarum. Editio altera emendata, & circiter ...aucta. Leiden, Elzevir 1614. 4°. Mit gest. Portrait des Verf. verso Titel. 8 Bl., 672 S. Ldr. d. Zt. (Rckn. mod. mit Lwd. erneuert, starke Gebrauchsspuren, Vdeckel u. Rckn. von Buchblock gelöst).
Willems 91. Zaunmüller 170: "Spätgriechische und byzantinische Zeit". - Zweite verm. Ausgabe, erstmals 1610 ersch. Zweispaltiger Druck. - Bibl.-Ex. Etw. gebräunt, St.a.T u. le. Bl. - Exlibris.