Auction 140

140-1229

Ideler,L.

Handbuch der italiänischen Sprache und Litteratur, oder Auswahl interessanter Stücke aus den klassischen italiänischen Prosaisten und Dichtern nebst Nachrichten von den Verfassern und ihren Werken. 2 Tle. in 3 Bdn. Bln., Frölich 1800-02. Mit 3 gest. Titeln. Hldrbde. d. Zt. (Etw. läd.).

Hitzig/Büchner, Gelehrtes Berlin 124. Erste Ausgabe. - I. Prosaischer Theil. II. Poetischer Theil (in 2 Bdn.). - Etw. Gebrauchsspuren.

Ideler,L. | Bild Nr.1

Ideler,L. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026