Auktion 140
140-121 Canoniero (Canonherius),P.A.
Flores illustrium epitaphiorum ex praeclarissimarum totius Europae civitatum et praestantissimorum poetarum monumentis excerpti. Antwerpen, für Trognaesius 1613. Mit gest. Titelvign. 8 Bl., 544 S., 4 Bl. Ldr. d. Zt. mit Goldpräg., Rverg. u. Goldschn. (Gelenke u. Kap. mit kl. Fehlst., Schließbänder erneuert).
Jöcher I, 1627. - Canoniero, geb. in Genua, war später Jurist u. Mediziner in Antwerpen. - Etw. gebräunt, vereinzelt wasserrandig, hs. Besitzverm. (dat. 1655) a.V. - Selten.