Auction 140
140-119 Calmet,A.
Prolegomena, et dissertationes in omnes et singulos S. scripturae libros. 2 Tle. in 1 Bd. Augsburg, Happach 1732. Fol. Mit 1 gest. Faltkarte. 5 Bl., 667 S., 1 Bl., 512 S. Blindgepräg. Schweinsldr. d. Zt. über Holzdeckeln mit hs. Rtitel. (Berieb. u. best., fehlen die Schließen).
Graesse II, 20. Kapsner I, 2297. - Enthält eine Karte des Heiligen Landes. - Etw. stockfleckig. - Dabei: Petri,F. Germaniae canonico-augustinianae. Nur Bd. 5/Tl. 2. O.O.u.Dr. 18. Jh. - Tirinus,J. Commentariorum in S. Scripturam. Nur Bd. 2. Antwerpen, Verdussen 1668. - Sowie 1 weitere Beilage (es fehlt etw. Text sowie alle Kupfer). - Zus. 4 Bde.