Auction 140
140-1175 Adams,H.M.
Catalogue of books printed on the continent of Europe, 1501-1600 in Cambridge Libraries. 2 Bde. Cambridge, University Press 1967. Gr.8°. VIII, 768 S.; 2 Bl., 794 S., 1 Bl. Grüne Olwdbde. mit Rsch. (Rckn. etw. gebleicht, tls. etw. best.).
Tls. schwach gebräunt, Titelbl. v. Bd. 2 mit kl. Fehlstelle. - Dabei: Jehne,P. Über Buchdruck-Medaillen. Nach einem älteren Werke beschr., vervollst. u. neu geord. Dippoldiswalde, Selbstvlg. 1907. XXII, 199 S. Illustr. Ohlwd. - Bierens de Haan,D. Bibliographie Neerlandaise. Nieuwkoop 1960. - Bibliothek F. Georg Miller. Tle. 1-3. Bln. 2008. - Tls. Gebrauchssp. - 1 Beil. Zus. 8 Bde.