Auction 140

140-1173

Walpole,H.

Anecdotes of painting in England. 3 Tle. und Catalogue in 2 Bdn. (Twickenham), T.Farmer 1762-63. 4°. Mit 2 wdh. gest. Tvign., gest. Front. u. 90 gest. Tafeln. Ldrbde. d. Zt. mit Rsch., goldgepr. Deckelfileten u. Außenkantenverg. (Best. u. berieb., tls. etw. kratzspurig). - Stellenweise gebräunt u. etw. fleckig, Vors. etw. gelockert.

Walpole,H. | Bild Nr.1

Walpole,H. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026