Auktion 140

140-1150

Meder,I. (Hrsg.).

Handzeichnungen Alter Meister aus der Albertina und anderen Sammlungen. 9. Bd. Wien, Schenk (um 1907). Kl.Fol. Titel, 6 Bll. Mit 120 (Nr. 959-1078) Tafeln. Lose in Okart.-Mappe mit aufgez. vord. OUmschl.

Umschlag mit der Farblithographie "Lesendes Mädchen" v. Koloman Moser (12,5 x 12,5 cm). - Tls. leicht fleckig bzw. bestoßen.

Meder,I. (Hrsg.). | Bild Nr.1

Meder,I. (Hrsg.). | Bild Nr.1