Auktion 140
140-1150 Meder,I. (Hrsg.).
Handzeichnungen Alter Meister aus der Albertina und anderen Sammlungen. 9. Bd. Wien, Schenk (um 1907). Kl.Fol. Titel, 6 Bll. Mit 120 (Nr. 959-1078) Tafeln. Lose in Okart.-Mappe mit aufgez. vord. OUmschl.
Umschlag mit der Farblithographie "Lesendes Mädchen" v. Koloman Moser (12,5 x 12,5 cm). - Tls. leicht fleckig bzw. bestoßen.