Auktion 140

140-1086

Riem,J.

Ökonomisch-veterinärischer Unterricht über die Zucht, Wartung und Stände der Bienen, oder das Vollständigste der Bienenzucht. Lpz., Voss 1802. 4°. Mit 9 Kupfertaf. 1 Bl., VI, 140, XXXII S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Fleckig u. berieb.).

Hagen II, S. 77, Nr. 25. - (= Ökonomisch-veterinärische Hefte über die Zucht, Wartung und Stallung der vorzüglichsten Haus- und Nutzthiere, Heft 6). - Fleckig, tls. etw. knittrig, St. u. hs. Besitzverm. a.T. - Exlibris.

Riem,J. | Bild Nr.1

Riem,J. | Bild Nr.1