Auction 140
140-1056 Rosnack,M.
Neues Stettiner Kochbuch oder Anweisung auf eine feine und schmackhafte Art zu kochen, zu backen und einzumachen, nach durch 50jährige eigene Erfahrung bewährten Recepten bearbeitet. Stettin, Essenbart Erben 1827. 4 Bl., 256 S. OPbd.
Zweite Auflage (erstmals 1823 erschienen). - Selten. - Leicht gebräunt und tls. etw. fleckig, Ebd. berieben u. mit Buchfolie überzogen.