Auktion 140
140-1053 Jungius,L.F.
Vollständige und umfassende theoretisch-praktische Anweisung der gesamten Kochkunst. 3 Bde. Bln., G.Reimer 1838-39. Mod. Hldrbde.
Weiss 1814. - Der Verf. war Mundkoch des Königs von Preußen. - Insgesamt stärkere Gebrauchsspuren.