Auktion 140
140-1051 Dubois,U. u. E.Bernard.
La cuisine classique... ouvrage illustre de 60 planches... Paris, für die Autoren 1864. 4°. Mit 300 Abb. auf 60 (inkl. Titel, Portrait u. Widm.-Bl.) Taf. in Lithogr. bzw. Stahlst. VII, 547 S. Mod. Hldr.
Bitting S. 132. Zweite Ausgabe (EA 1856) des Kochbuch-Klassikers. - Gebrauchsspuren.