Auktion 140
140-1040 Riem,(J.).
Die Getränke der Menschen; oder Lehrbuch, sowohl die natürlichen als auch die künstlichen Getränke aller Art näher kennen zu lernen und nach der besten Bereitungsart aufzubewahren. Drsdn., Walther 1803. 2 Bl., 512 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. etw. best.).
Weiss 3200. Erste Ausgabe. - Behandelt u.a. Kaffee, Tee, Bier, Wein, Schokolade, Milch, u. verschiedene geistige Getränke. - Etw. fleckig u. gebräunt. - Exlibris. - Selten.