Auktion 139
139-995 Schillskaja,M.
Das Autobuch. Bln., H. Stuffer 1930. 19,9 x 14,5 cm. Mit 12 (10 ganzseit., 11 farb. Illustrationen und Text von Marja Schillskaja. 12 Bl. Farb. illustr. Okart. (Rckn. etw. berieben, tls. schwach fleckig u. tls. etw. gedunkelt).
Erste Ausgabe. Murken, Stuffer 8. Stuck-Villa II, 287 (beide abw. 20 S.). - Enthält eine kleine Entwicklungsgeschichte des Autos. - Tls. äußerste Ränder minimalst gebräunt, 2 Bl. oben mit Braunfleck im Bug, sonst innen sauberes Ex.