Auction 139

139-960

Langen,H.

Schneewittchen. Ziehbilderbuch, Dichtung von M.Strachwitz. Dornach, Vlg. "Zu den Sieben Zwergen" 1947. Qu.4°. Mit 12 (davon 1 dplblgr.) Farbtaf. (6 mit Ziehmechanismus). 16 Texts. (inkl. Titel). Illustr. Ohlwd. mit Goldpräg. (Rckn. beschäd., best. u. berieb., tls. gebräunt u. fleckig).

Anthroposophisches Ziehbilderbuch, gedr. bei Orell-Füssli Zürich. - 16 der insgesamt 17 Ziehmechanismen intakt. Innengelenke verstärkt, vereinzelt etw. fleckig.

Langen,H. | Bild Nr.1

Langen,H. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026