Auction 139
139-956 Jerrer,G.L. (d.i. J.H.Meynier).
Die Weltgeschichte für Kinder. 5. Aufl. 2 Bde. Nbg., Campe 1833. Mit 11 Stahlstichen. XIV, 517 S.; XVI, 662 S. Hldrbde. d. Zt. (Stärker best., beschabt, Rckn. tls. läd.).
Bd. 2 ohne vord. flieg. Vors. Stärkere Gebrauchssp. Gebräunt u. fleckig, tls. wasserrandig, wenige Lagen gelockert. - Dabei: Tetzner,T. Geschichte der Hellenen. Ein Handbuch für höhere Schulanstalten und für den Selbstunterricht. Brandenburg, Wiesike 1824. XVIII, 194 S. Läd. Pbd. - Durchschossenes Ex. Tls. gebräunt u. fleckig. Marginalien. - Zus. 3 Bde.