Auktion 139
139-913 Simplicissimus.
Jg. 8. Mchn., Langen 1903-04. Fol. Mit zahlr. tls. farb. Abb. Hlwd. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Mit den Beiblättern. Enthält (als Nr. 34): Reznicek-Nummer Karneval. - Tls. gering gebräunt, einige Randläs., in Heft 30 ein Bl. mit Ausschnitt (etw. Textverlust).