Auktion 139
139-909 Journal pour Rire, Le.
Journal d'images, journal comique, critique, satirique et moqueur. 50 Hefte in 1 Bd. Paris, Plon 1851-53. Fol. Mit zahlr. Illustr. Grüner Pbd. (Stärker best., tls. beschabt, Rckn. tls. läd.).
Vorhanden: 10-13, 17-22, 24-26, 28, 30, 33-36, 38, 40-45, 51, 53, 55, 57-64, 66, 68-75, 79, 81 u. 82. - Etw. gebräunt, stellenweise etw. fleckig, tls. schwache Randläsuren. Nicht eingehend kollat.