Auktion 139

139-863

Safarik,P.J.

Geschichte der serbischen Literatur. Aus dessen handschriftlichem Nachlasse hrsg. Prag, Tempsky 1865. 2 Bl., 299 S.; XIV, S. (301)-480. Etw. späterer Hldr. auf 5 Bünden mit Rtit. u. eingeb. OKart.

Wurzbach XXVIII, 60. Bestermann IV, 5780. Erste Ausg., selten. - Geschichte der südslawischen Literatur. Bd. 3. - Leicht gebräunt, sonst schönes Exemplar.

Safarik,P.J. | Bild Nr.1

Safarik,P.J. | Bild Nr.1