Auction 139
139-858 Hederich,B.
Lexicon manuale latino-germanicum... 2 Bde. Lpz., Gleditsch 1766. Gr.8°. Mit gest. Titelvign. u. gest. Front. 9 Bl., 2970 Sp.; 2966 Sp., 140 Sp. Appendix. Ldrbde. d. Zt. mit Rsch., Rverg. u. hs. Bibl.-Rsch. (Leicht berieb., tls. etw. lichtrandig). - Gutes Ex. - Exlibris. - Provenienz: Adelsbibliothek.