Auktion 139

139-779

Rinder,F.

D. Y. Cameron. An illustrated catalog of his etched work with introductory essay & descriptive notes on each plate. Glasgow, J. Maclehose 1912. 4°. XLIX, 1 Bl., 259 S., 1 Bl. Mit 434 Abbildungen auf 64 Tafeln. OHprgt.

Eines v. 200 Ex. d. Vorzugsausgabe (GA 700). Mit 1 sign. Radierung v. Cameron. - Vors. mit Sign. v. H.Stinnes. Mit wenigen hs. Anmerkungen, schönes Exemplar.

Rinder,F. | Bild Nr.1

Rinder,F. | Bild Nr.1