Auktion 139

139-748

Gewerbehalle.

Organ für den Fortschritt in allen Zweigen der Kunstindustrie. 6 Bde. der Reihe. Stgt., Engelhorn 1880-88. Fol. Mit zahlr. Illustr. in versch. Techniken. Hldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best.).

Kirchner 10469. - Enthält: Jgge. 1880 (= Jg. 18), 1881, 1882, 1885, 1887, 1888. - Tls. Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat. St.a.T.

Gewerbehalle. | Bild Nr.1

Gewerbehalle. | Bild Nr.1