Auction 139

139-746

Brüning, Max

(1887 Delitzsch - Bad Schachen b. Lindau 1968). Exlibris für Carl W. Günther. Zwischen den Hörnern eines Schädels einer Oryxantilope steht ein weiblicher Akt. Getönte Radierung auf aufgewaltzem China. Plgr. ca. 19,5 x 5,8 cm. Sig. u. mit dem Namenszug i.d. Platte. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Brüning, Max | Bild Nr.1

Brüning, Max | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026