Auktion 139

139-725

Vignola,G.B.da.

Regola delli cinque ordini d'architettura. Bologna, L. dalla Volpe 1736. Mit gest. Titel von G.L.Quadri (in Pag.) u. 36 blgr. Textkupfern. 76 S. Kart. d. Zt. (Stärker berieb., tls. etw. fleckig u. gebräunt).

Fowler 376: "As well as the title page, the plates of this edition are attributed to Giovanni Lodovico Quadri". - Unbeschn., wasserrandig, etw. gebräunt u. stockfleckig.

Vignola,G.B.da. | Bild Nr.1

Vignola,G.B.da. | Bild Nr.1