Auktion 139

139-691

(Prinz,J.A.E.).

Des alten Schäfer Thomas aus Bunzlau in Schlesien seine Kuren an Pferden, von ihm selbst in seiner Mund- und Schreibart beschrieben und zum Besten seiner Nebenmenschen hrsg. von seinem Sohne dem Schäfer Thomas in Weißenborn. Mit einer Vorrede versehen von S. von Tennecker. 3. Aufl. Glogau, Flemming 1839. VI, 278 S. - Angebunden: Allgemeines Vieharzneibuch, zweiter Theil, oder: Des alten Schäfers Thomas aus Bunzlau in Schlesien seine Kuren an Rindvieh, Schweinen, Schaafen, Ziegen, und den übrigen Hausthieren ... 3. Aufl. Ebda. 1839. X, 240 S. Einf. Hldr. d. Zt. (Gebrauchsspuren, Rckn. mit Fehlst.). - Vgl. Holzmann-B. 280. - Stockfleckig.

(Prinz,J.A.E.). | Bild Nr.1

(Prinz,J.A.E.). | Bild Nr.1