Auction 139
139-687 (Chwalla,A.).
Kurzgefaßte practische Anleitung zur Nutzen bringenden Seidenraupenzucht mit den bisher bekannten zweckdienlichsten und wohlfeilsten Mitteln. Dem oberösterreichischen Landmanne gewidmet. Linz, F. Eurich 1843. Kl.8°. 91 S. Mit 3 (gef.) lithogr. Tafeln. OBrosch. - Nicht in Holzmann-B. u. Hohenbruck. - Umschl. gestempelt, gering gebräunt.