Auction 139
139-676 Sickler,J.V. (Hrsg.).
Sickler J(ohann) V(olkmar) (Hrsg.), Der teutsche Obstgärtner oder gemeinnütziges Magazin des Obstbaues in Teutschlands sämmtlichen Kreisen. Neunter Band. Weimar, Industrie-Comptoir 1795. 8°. 333 S., XII., 3 Bll. mit gest. Titelvignette, gest. Titel-Porträt und 19 (18 altkolor.) Kupfertafeln. Ldr. d. Zt. mit 2 Rsch. - Nissen BBI 2358 - Kirchner I, 2999. - Text etw. gebräunt u. braunfleckig, Ebd. berieben, 1 Rsch. besch.