Auction 139
139-673 Sickler,J.V.
Der teutsche Obstgärtner. 5 unkompl. Bde. der Reihe. Weimar 1794 ff. Mit zahlr., meist kolor. Kupfertaf. Hldrbde. d. Zt. (Stärker berieb.).
Nissen, BBI 2358. - Anbei 11 den vorliegenden Bänden entnommene Tafeln (unter Glas gerahmt, in 6 Rahmen). Nicht eingehend kollat.