Auction 139

139-673

Sickler,J.V.

Der teutsche Obstgärtner. 5 unkompl. Bde. der Reihe. Weimar 1794 ff. Mit zahlr., meist kolor. Kupfertaf. Hldrbde. d. Zt. (Stärker berieb.).

Nissen, BBI 2358. - Anbei 11 den vorliegenden Bänden entnommene Tafeln (unter Glas gerahmt, in 6 Rahmen). Nicht eingehend kollat.

Sickler,J.V. | Bild Nr.1

Sickler,J.V. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026