Auction 139
139-672 Pihl,A. u. J.Erikson.
Svenska fruktsorter i färglagda avbildningar. Stockholm, Norstedt 1912. 4°. 110 Bl. Mit 100 chromolithogr. Tafeln. Hldr. d. Zt. auf 5 Bünden mit Rtit.
Erste Ausgabe. - Rücken getw. ausgeblichen, Ebd. gering berieben, sonst schönes Exemplar.