Auktion 139
139-665 Babo, A. v. u. F. Hoffacker.
Der Tabak und sein Anbau. Nebst einem Anhang über die Cultur und Behandlung des Tabaks in Holland v. P. Schwab. Karlsruhe 1852. Mit 1 gefalt. lith. Kte. u. 14 lith. Taf. XV, 230 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Kl. Lös., Deckel besch.). - Arents/Tobacco IV, 1558. - Stärk. stockfl.