Auction 139

139-657

Kade,G.

Fortgesetzte Bemerkung über den Anbau und die Benutzung der Erdäpfel. Breslau, Leukart 1821. Kl.8°. 1 Bl., 22 S. Späterer Ppd. mit eingeb. OUmschl.

Sehr selten (über KVK kein Ex. nachweisbar). - G. Kade jun. war "Wirtschafts-Inspector der v. Lestwitzschen StiftsbGüter in Ober-Tschirnau". - Titel verso u. 2 Bl. gestempelt, Rückenbezug mit Fehlstellen, leicht gebräunt u. schwach wasserfleckig.

Kade,G. | Bild Nr.1

Kade,G. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026