Auktion 139
139-651 Oeconomiske Annaler.
Andet Bind (= Bd. 2 von 3 unter diesem Titel ersch.). 3 Hefte in 1 Bd. Kopenhagen, Seidelin 1799. Mit 1 gefalt. Kupfertaf. u. 1 gefalt. Tabelle. 3 Bl., 354 S. Hldr. d. Zt. mit eingeb. Vdeckel des OU. (Tls. leicht wurmspurig, kl. Bibl.-Rsch.).
Selten. - Laut KVK ersch. zwischen 1797 u. 1800 insgesamt 3 Bde. Wurde später unter dem Titel "Nye Oeconomiske Annaler" fortgesetzt (nur noch die Bde. 4 u. 5 bei Schubothe, 1818-19). - Tls. leicht fleckig. - Provenienz: Adelsbibliothek.