Auktion 139
139-644 Wilhelm,G.T.
Unterhaltungen aus dem Pflanzenreiche. Bd. 7. Augsburg 1818. Mit gest. Titel mit Vign. u. 52 kolor. Kupfertaf. 4 Bl., 440 S., 26 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Enthält: Wahre Holzpflanzen, Strauchartige Holzarten, Fremde oder ausländische Holzarten. - Etw. stockfleckig.