Auktion 139

139-638

Wilhelm,G.T.

Unterhaltungen aus dem Pflanzenreiche. Bd. 5. Augsburg 1813. Mit gest. Titel mit Vign. u. 68 kolor. Kupfertaf. 3 Bl., 730 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.).

Nissen, BBI 2152. - Enthält: Obst, Gewürze, Oele und Zucker. Die Tafeln mit Beerenobst, exotischen Früchten, Zitrusfrüchten, heimischen und exotischen Gewürzen, Oelbäumen etc. - Stockfleckig.

Wilhelm,G.T. | Bild Nr.1

Wilhelm,G.T. | Bild Nr.1