Auktion 139
139-636 Reichart,C.
Land- u. Garten-Schatz. Tle. 3-4 (von 6) in 1 Bd. Erfurt, Nonne 1753. Mit 2 (von 3) gefalt. Kupfertaf. 3 Bl., 228 S., 8 Bl., 248 S., 3 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Berieb. u. best., Rckn. mit Fehlst.).
Dochnahl S. 126. Erste Ausgabe. - Enthält: Von den zur Speise dienlichen Kohlen, Wurzeln, und Zwiebeln, deren Erziehung und Wartung...; Von Küchen-, Specerey- und Arzeney-Gewächsen... - Ohne Tafel 2. Etw. fleckig. - Exlibris.