Auction 139
139-627 (Löffler,F.L.).
Neues Kochbuch oder geprüfte Anweisung zur schmakhaften Zubereitung der Speisen, des Bakwerks, der Confekturen, des Gefrornen und Eingemachten. Neue durchaus verb. u. verm. Aufl. Ffm. u. Lpz., o.Dr. 1795. 592 S., 12 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.). - Weiss 2348. Die EA ersch. 1791 bei Betulius in Stgt. - Etw. fleckig.