Auktion 139

139-619

Gouffe,J., A. u. H.

Die feine Küche. Enthaltend gründliche Anleitung zur höheren u. bürgerlichen Kochkunst. Leipzig, Schäfer 1872. Kl.4°. 2 Bl., XXIX, 1016 S. Mit 21 chromolithogr. Tafeln, 1 Holzschnitt-Tafel und zahlr. Text-Holzschnitten. Blindgepr. Olwd. mit Deckelbordüre und RTitel in Rotprägung.

Drexel 109. Erste deutsche Ausgabe des berühmten Prunkkochbuches. - Gutes, nur leicht gebräunt od. braunfleckiges Exemplar

Gouffe,J., A. u. H. | Bild Nr.1