Auktion 139
139-613 Kümicher,C.
Constanzer Kochbuch oder praktische Anleitung... 2 Bde. Konstanz, Wallis 1824-27. XXIV, 403; 338 S. Abweichende Pbde. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Weiss 2158 u. 2159. Erste Ausgabe, der zweite Band erschien selbständig u. unabhängig vom ersten Band (Weiss). - Stockfleckig. - Exlibris. - Dabei: Riedl,C.C. Lindauer Kochbuch... 2. verb. u. verm. Aufl. Lindau 1855. Mit 9 Taf. - Zus. 3 Bde.