Auction 139
139-610 W(eiler),S.J.
Augsburgisches Kochbuch. 5., vollendete Aufl. Augsburg, Wolff 1796. Mit gest. Titelvign. X (von XVI) S., 1 Bl., 668 S., 8 Bl. Reg. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Weiss 4126. - Es fehlen die S. III-VI u. XIII-XIV. Etw. Gebrauchsspuren, ohne vord. flieg. Vors. - Dabei: Dass. 11. Aufl. Ebda. 1810. Das fehlende Titelbl. durch Kopie der 5. Aufl. ergänzt, Register unkompl.