Auktion 139
139-606 (Zincke,G.H.).
Allgemeines Oeconomisches Lexicon... (Tl. 1 von 2). Lpz., Gleditsch 1731. Lex.8°. Mit gest. Front. 3 Bl., Sp. 1-1790 (von 2924). Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Stärkere Gebrauchsspuren).
Weiss 91. Seltene, noch anonym ersch. EA. - Durchschossenes Ex., die w. Bl. tls. mit hs. Eintr. - Ohne die Tafeln u. Sp. 1791-2924. Im ob. Teil tls. beschäd. (tls. etw. Textverlust). Gekauft wie besichtigt.