Auction 139
139-584 Tabacks-Collegium, Das,
des alten Schmauchers Muff oder das wahre Buch für Tabacksraucher voller interessanter Notizen über Natur, Anbau, Fabrikation, Veredelung, Verfälschung und Genuß des Tabacks,... 2. Aufl. Weimar, Voigt 1842. Kl.8°. 2 Bl., 180 S. Mit 8 S. Musikbeil. Pbd. d. Zt.
Arents IV, 1396. Immensack 119. Selten. - Braunfleckig, Ebd. berieben u. bestoßen.