Auktion 139
139-576 Eleonora Maria Rosalia, Herzogin zu Troppau.
Freywillig aufgesprungener Granat-Apffel des Christlichen Samariters. 2 in 1 Bd. Lpz., Fritsch 1709-13. 4°. 1 Bl., 588 S., 6 Bl., 371 S., 1 Bl. Hprgt. d. Zt. (Gebrauchsspuren).
Bohatta 9. Weiss 2300. Blake 460. Wellcome II, 518. - Erstmals 1685 erschienenes medizinisch-diätetisches Werk. - Wasserrandig u. gebräunt, Titelbl. Bd. 1 angesetzt. - Exlibris.