Auction 139

139-564

Retemeyer,A. (Hrsg.).

Organ für Schützenwesen und Jägerei. Zeitschrift zur Unterhaltung und Belehrung für Schützen und Jagdliebhaber. Bd. 1. Bln., Selbstverlag 1871. Gr.8°. Mit lithogr. Front. 2 Bl., 208 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best.).

Laut KVK erster von nur zwei ersch. Jggn., selten. - Fleckig u. gebräunt, St.a.T. u. Innendeckel, N.a.V. Front. gelockert u. mit verso mont. Illustr.

Retemeyer,A. (Hrsg.). | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026