Auktion 139
139-468 (Walther,C.S.).
Versuch einer vollständigen Militair-Bibliothek. Drsdn., Walther 1783. Mit gest. Titelvign. u. gest. Front. 5 Bl., 376 S. Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Berieb. u. best.).
Jähns III, 1787: "Tüchtige Zusammenstellung... ist es eine in ihrer Art vorzügliche Leistung". 1799 erschien noch ein hier nicht enthaltener Ergänzungsband. - Tls. wasserrandig, Front. li. knapp beschn., hint. Innendeckel mit Kleberest.