Auction 139
139-463 Venturini,G.
Die Strategie an sich. Schleswig, Röhß 1799. Mit 1 gefalt. Tabelle u. einigen schemat. Textfig. 1 Bl., S. (V)-LIV, 717 S., 1 Errata-Bl. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best., kl. Bibl.-Rsch.).
(= Lehrbuch der angewandten Taktik oder eigentlichen Kriegswissenschaft, Tl. 2, Bd. 1). Jähns 2146. Erste Ausgabe. - Die Tabelle "zur Geheim-Schreiberey". - Ohne den Haupttitel. Reihentitel mit repar. Einriß. - Provenienz: Adelsbibliothek.