Auction 139
139-449 Österreichs Frontmiliz.
Eine Darstellung ihrer Ziele und Aufgaben und ihrer Gliederung. Eingeleitet von Kurt von Schuschnigg, Ludwig Hülgerth, Wilhelm Zehner, Guido Zernatto, Michael Skubl. Wien, "Patria". Österr. Verlagsges. (1937). 4°. 172 S., 28 Bll., mit 103 Textabbildungen, illustr. OHldr.
Die Frontmiliz, zuerst Teil der Vaterländischen Front, wurde später als Teil der bewaffneten Macht dem Bundesministerium für Landesverteidigung unterstellt.- Titel gestempelt, sonst schönes Exemplar. - Selten.